Белорусские пограничники рассказали, как попасть на территорию Украины

© Photo : Facebook / ДПСУНа границе с Украиной, архивное фото
На границе с Украиной, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации ГПК, в настоящий момент въезд через пункт пропуска "Новые Яриловичи" закрыт, однако проехать можно через ряд ближайших КПП.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Госпогранкомитет Беларуси просит заранее спланировать маршрут следования из республики на территорию Украины в связи с остановкой движения в пункте пропуска "Новые Яриловичи", сообщила пресс-служба ведомства.

Хасиды-паломники на белорусско-украинской границе - Sputnik Беларусь
Фото
Протрубит ли шофар на границе: паломники-хасиды не могут попасть в Украину

Более полутора тысяч хасидов, которые планировали встретить еврейский Новый год в Умани (Украина), застряли на белорусско-украинской границе. Украинские пограничники с вечера понедельника 14 сентября приостановили пропуск граждан и машин на въезд в ПП "Новые Яриловичи" (с белорусской стороны – "Новая Гута").

В ГПК уточнили, что попасть на территорию соседнего государства можно через пункты пропуска "Сеньковка" (с белорусской стороны пункт пропуска "Веселовка") и "Славутич" (с белорусской стороны – "Комарин").

Отметим, что сейчас у южных соседей для профилактики распространения коронавируса действуют ограничения на въезд для иностранцев. Как уточнили Sputnik в Государственной пограничной службе Украины, пересечь границу могут близкие родственники граждан Украины, квалифицированные рабочие, учащиеся, военнослужащие, работники дипломатических служб, лица, нуждающиеся в политической защите. При этом на прошлой неделе белорусов впускали в страну через ПП "Новые Яриловичи", требуя лишь паспорт и страховку, покрывающую лечение от COVID-19.

Лента новостей
0