Швейцария разрешила белорусам не проходить карантин

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкДома на берегу реки Лиматт в Цюрихе
Дома на берегу реки Лиматт в Цюрихе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Швейцария с 23 июля расширяет список стран, по приезду из которых необходим десятидневный карантин, однако две страны оттуда будут вычеркнуты.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Белорусам не придется проходить обязательный карантин по прилету в Швейцарию, соответствующее решение принял Федеральный офис общественного здравоохранения.

Небоскребы в Москве, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мир без границ: где действует карантин и нужна справка о COVID-19

До сегодня список стран, по приезду из которых в Швейцарию необходимо проходить обязательный карантин, включал в себя 29 государств.

Сегодня Федеральный офис общественного здравоохранения объявил о расширении списка до 42 стран. Туда добавлены Босния и Герцеговина, Коста-Рика, Сальвадор, ОАЭ, Эквадор, Свазиленд, США, в том числе Пуэрто-Рико и Виргинские острова, Гватемала, Казахстан, Киргизия, Люксембург, Мальдивы, Мексика, Черногория, Суринам, а также Палестина.

Одновременно с 23 июля из списка будут вычеркнуты две страны: Беларусь и Швеция, то есть по приезду из них карантин соблюдать необязательно.

С середины июля в Швейцарии проходит выборочный контроль за соблюдением карантина для приезжающих из неблагополучных с эпидемиологической точки зрения стран. Штраф за несоблюдение – 10 тысяч швейцарских франков, то есть более 10,6 тысяч долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0