Лето будет? Испания в июле начнет принимать иностранных туристов

© Sputnik / Джорди Бойшареу / Перейти в фотобанкЖенщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне
Женщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьер-министр страны заявил о начале туристического сезона в июле, правда, со многими ограничениями.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Испания в июле начнет пускать иностранных туристов в июле, заявил премьер-министр страны Педро Санчес.

Испанцы в парке - Sputnik Беларусь
Коронавирусом в Испании переболели 5% населения

"Возобновится въезд иностранных туристов в Испанию на условиях безопасности. Иностранные туристы уже могут планировать свои каникулы в нашей стране", - заявил Санчес на пресс-конференции в Мадриде.

Премьер отметил, что "Испании необходим туризм, а для туризма необходима безопасность". Он пообещал, что страна будет гарантировать безопасность туристов, но и следить за тем, чтобы они не привозили угрозу в страну.

Пока остается неясным - будет ли возобновлено авиасообщение со всеми странами, какие меры безопасности будут предприняты, чтобы избежать новой волны эпидемии. Санчес пообещал подробности в ближайшее время.

Он предложил испанцам планировать отпуск в своей стране, напомнив, что они смогут начать путешествовать, как только будут сняты ограничения на перемещение между провинциями после полной стабилизации эпидемиологической обстановки.

Тенерифе - Sputnik Беларусь
Две недели изоляции: Испания разрешила въезд всем, но с условиями

План постепенного выхода из карантина по коронавирусу был представлен испанскими властями в конце апреля. Он состоит из четырех стадий. Каждую неделю минздрав рассматривает возможность ослабления карантинных мер.

Как заявлял ранее премьер Педро Санчес, страна может вернуться к нормальной жизни к концу июня, если эпидемиологическая ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас.

В прошлом году Испания приняла 84 миллиона иностранных туристов. 

Испания - одна из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса стран Европы - по данным университета Джонса Хопкинса там скончалось почти 29 тысяч человек, инфицировано свыше 234 тысяч.

Лента новостей
0