"Белавиа" начнет выполнять рейсы в Вену 25 апреля

© Sputnik / Виктор ТолочкоBoeing 737-800 "Белавиа"
Boeing 737-800 Белавиа  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планировалось, что самолеты компании будут летать в австрийскую столицу в марте, однако местные авиационные власти отказали "Белавиа" в выдаче разрешения.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Национальная авиакомпания "Белавиа" 25 апреля начнет выполнять регулярные авиарейсы в Вену, сообщили в белорусском посольстве в Австрии.

Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
"Белавиа" поможет белорусам попасть в Италию

Ранее планировалось, что самолеты компании будут летать в австрийскую столицу в марте, однако местные авиационные власти отказали "Белавиа" в выдаче разрешения на полеты, несмотря на то, что белорусский перевозчик выполнил все требования по аккредитации и получил слоты в международном аэропорту "Швехат". В связи с этим открытие линии было перенесено на конец апреля.

"С 25 апреля авиакомпания "Белавиа" начинает выполнять ежедневные рейсы по маршруту Минск – Вена – Минск", – сказали в посольстве.

Там также отметили, что в неделю будут производиться семь полетов: в понедельник, среду, пятницу и воскресенье самолет из Минска будет отправляться в Вену в 08:50, возвращаться обратно в 10:45 (по местному времени); на вторник, четверг и субботу вылет из столицы Беларуси запланирован на 14:25, обратно из Вены – на 16:15.

Лента новостей
0