Лукашенко установил безвиз для гостей Славянского базара

© Sputnik / Перейти в фотобанкСалют над концертным залом "Витебск" на церемонии открытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"
Салют над концертным залом Витебск на церемонии открытия Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Витебск примет "Славянский базар" с 16 по 20 июля; билеты на фестивальные мероприятия послужат пропуском для безвизового пересечения границы.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил безвизовый режим для участников и гостей XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщили в пресс-службе главы государства.

Открытие фестиваля Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь
Стал известен представитель Беларуси на конкурсе в рамках Славянского базара

В пятницу, 27 марта, белорусский президент подписал распоряжение, тем самым утвердив сроки проведения "Славянского базара в Витебске": масштабный культурный форум пройдет с 16 по 20 июля.

"Для расширения зрительской аудитории предусмотрен безвизовый порядок въезда в Беларусь для участников и гостей из 73 государств. Пропуском для безвизового пересечения границы для зарубежных граждан будет билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале "Витебск", - рассказали в пресс-службе президента.

С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля распоряжением также предусмотрены отдельные преференции для его организаторов и участников.

Лента новостей
0