Египет вводит новые визы для туристов

© Sputnik / Файед Эль-Гезири / Перейти в фотобанкСфинкс и пирамиды в Эль-Гизе
Сфинкс и пирамиды в Эль-Гизе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Изменения вступят в силу с лета 2020 года, документы можно будет оформить только в консульствах страны или на специальном портале.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Власти Египта объявили о введении нового типа туристической визы, об этом сообщило издание Youm7.

Новая виза будет выдаваться на пять лет, пребывание в стране при каждом заезде не сможет превышать 90 дней. Получить ее можно будет только через консульства Египта или портал электронных виз.

Сфинкс и пирамида Хеопса в Долине Гиза в Египте - Sputnik Беларусь
Туристам в Египте может грозить тюрьма за неприличное поведение в музеях

Новые правила вступят в силу с 1 июня текущего года.

Также будут упрощены правила въезда в Египет тех, кто уже имеет в паспорте шенгенские, американские и британские визы.

Туристам, которые прибывают в аэропорты городов Луксор и Асуан в жаркие месяцы (июнь-август), будет предоставляться скидка на визу в размере десяти долларов.

На данный момент однократная египетская виза при оформлении через электронный портал стоит 25 долларов, многократная – 60 долларов.

Кроме того, количество стран, граждане которых имеют право получать визу на границе, увеличивается до 46. Напомним, что граждане Беларуси и ранее могли получить визы непосредственно в аэропорту Египта, с ними можно было находиться в стране на протяжении 30 дней – такая возможность у туристов останется и сейчас.

Меры предпринимаются в целях поощрения туризма и развития инвестиций в туристический сектор страны.

По данным официального информационного агентства MENA, доходы Египта от туризма в 2018-2019 финансовом году выросли на 28% и составили 12,2 миллиарда долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0