Полиция и барьеры: фонтан Треви в Риме огородят от туристов

© Pixabay / weareawayФонтан Треви
Фонтан Треви - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти города полагают, что слишком большое количество людей наносит ущерб популярной достопримечательности.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Власти итальянской столицы предложили обнести знаменитый фонтан Треви барьером из-за огромного числа туристов, сообщает Lonely Planet.

Фонтан Четырех рек на площади Навона в Риме - Sputnik Беларусь
Туриста оштрафовали на полтысячи евро за сбор монет в фонтане Рима

Кроме того, на каждой из улиц, ведущих к площади, планируется разместить пост полиции. Правоохранители должны будут регулировать доступ к фонтану.

В мэрии считают, что эти меры позволят не только сохранить архитектурный шедевр, но и одновременно защитить гостей города от карманников, конфликтов из-за лучшего места для селфи (были зафиксированы случаи драки за лучшее место для фото), а также положит конец незаконной торговле у фонтана.

Напомним, что в Вечном городе в фонтанах нельзя купаться, оставлять на них надписи и употреблять рядом с ними спиртные напитки. Власти ранее уже заявляли, что намерены занять более жесткую позицию в отношении поведения туристов и планируют уже в ближайшее время увеличить штрафы.

Фонтан Треви – один из самых популярных у туристов памятников Рима. Его строительство было завершено в 1762 году. Фонтан примыкает к фасаду дворца Поли, образуя с ним общий архитектурный ансамбль.

Лента новостей
0