Европейцы определили самые популярные страны для туризма

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКафедральный собор Святой Марии в Валенсии, Испания
Кафедральный собор Святой Марии в Валенсии, Испания - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большая часть жителей ЕС предпочитает проводить свой отпуск, не выезжая за границы Европы.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Большинство европейских туристов предпочитают путешествовать по странам ЕС, свидетельствуют данные, которые предоставил Евростат.

Туристы на экскурсии в зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в городе Припять (Украина) - Sputnik Беларусь
Задержаны две группы сталкеров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

Отпускники, которые не желают выезжать за пределы Европы, составляют 84%. Наибольшей популярностью у них пользуется Испания (21%), а также Италия и Франция – их предпочитают по 12% туристов.

Те, кого не смущают дальние расстояния, преимущественно проводят отпуск в США (2,3% европейцев). При этом в среднем продолжительность тура составляет 13 дней, а за ночь в отеле путешественники в среднем платят 156 евро.

На втором месте "выездных" поездок европейцев находится Турция (0,9% туристов). Поездка туда продолжается в среднем 10 дней, номер в отеле им обходится в среднем по 83 евро в сутки.

В Таиланде отпуск проводят 0,8% европейцев, он ненамного обогнал ранее популярную Индию – ее теперь предпочитают 0,7% туристов. Однако время пребывания в этих странах самое продолжительное – любители экзотики отдыхают там в среднем 22 дня. Сутки в гостинице обходятся туристам около 91 евро.

Читайте также:

Лента новостей
0