Рекордное число безвизовых туристов посетило Гродно за неделю

© Sputnik / Инна ГришукС начала 2019 года в Гродно побывало более 12 тысяч туристов из 30 стран мира
С начала 2019 года в Гродно побывало более 12 тысяч туристов из 30 стран мира - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно наибольшее количество гостей прибыло в Гродно из соседних стран: Литвы, Польши и Латвии, а на четвертом месте оказалась Германия.

МИНСК, 10 мая – Sputnik. Гродно за неделю посетило рекордное количество безвизовых туристов, об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 24" в пятницу.

Паспорт туриста Августовского канала выпустят шеститысячным тиражом на русском, польском и английском языках - Sputnik Беларусь
Паспорт туриста Августовского канала сделали в Гродно

Согласно данным управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, за семь дней в областном центре побывали почти четыре тысячи иностранцев. Эта цифра – рекордная за все время существования безвизовой зоны.

Традиционно больше всего гостей прибыли в Гродно из соседних стран: Литвы, Польши и Латвии, а на четвертом месте оказалась Германия.

Суммарно с начала текущего года в Гродненском регионе уже побывали более 36 тысяч безвизовых туристов (это вдвое больше, чем в январе-апреле 2018 года).

По данным туристических фирм, многие иностранцы после посещения Гродно открывают визу, чтобы продолжить путешествие по другим городам Беларуси, в частности, побывать в столице.

Лента новостей
0