Беларусь будут рекламировать по Euronews

Подписаться
Таким образом Минспорта хочет привлечь в Беларусь больше туристов на вторые Европейские игры.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Серия сюжетов о туристическом потенциале Беларуси будет показана на главном европейском новостном телеканале Euronews, сообщили во вторник в пресс-службе Министерства спорта и туризма республики.

Стадион Динамо в Минске - Sputnik Беларусь
Иностранцы смогут попасть в Беларусь без визы по билету на Европейские игры

Соответствующее соглашение было подписано в Минске министром спорта и туризма Беларуси Сергеем Ковальчуком и директором по международным продажам телеканала Euronews Кьеллом Штайнтом.

"В серии 30-секундных роликов, транслируемых на телеканале Euronews, будет показан богатый туристический потенциал республики", – прокомментировал подписанное соглашение пресс-секретарь министерства Владимир Нестерович.

Он также отметил, что сюжеты на Euronews будут транслироваться на разных языках, чтобы охватить максимальную аудиторию в Европе.

По словам представителя Минспорта, цель данного соглашения и выхода видео на главном новостном телеканале Старого Света – прежде всего привлечь туристов из ЕС на вторые Европейские игры, которые состоятся в Беларуси уже в следующем году.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 июня по 30 июня 2019 года. Сейчас Беларусь ведет активную подготовку к проведению соревнований. Участие в играх уже подтвердили 50 стран мира.

Читайте также:

Лента новостей
0