Crew Dragon спустя полгода вернулся с МКС

© AP / Bill IngallsCrew Dragon вернулся с МКС
Crew Dragon вернулся с МКС - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Пуск пилотируемого корабля Crew Dragon к МКС должен был состояться 31 октября, однако его перенесли и астронавты отправились в космос 14 ноября прошлого года.
Экипаж - один японский и три американских астронавта - покинули капсулу вернувшего из полета на Международную космическую станцию (МКС) космического корабля  Crew Dragon. Прямую трансляцию возвращения астронавтов на землю вело НАСА.
Корабль Crew Dragon приводнился в воскресенье в Мексиканском заливе. Астронавты сообщили, что чувствуют себя хорошо. Несмотря на это, экипаж пройдет медосмотр, после чего будет отправлен на вертолете в город Пенсакола, а затем - на самолете НАСА в Хьюстон.
Японец Соичи Ногучи, а также три американца – Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер - находились на МКС около полугода. Ожидалось, что запуск пилотируемого корабля к МКС состоится 31 октября 2020 года, однако отправку астронавтов на станцию перенесли на 14 ноября.
На смену прибывшему сегодня на Землю экипажу на МКС еще в апреле была отправлена команда: Шейн Кимброу и Меган МакАртур (США), Акихико Хосидэ (Япония) и Том Песке (Франция).
Сейчас на МКС находятся также белорус Олег Новицкий, россиянин Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай, которые отправились в 65-ю космическую экспедицию 9 апреля.
Читайте также:
Отдельный корабль для отправки на Луну животных создадут в России
Первый модуль российской орбитальной станции будет готов к 2025 году
Россия выйдет из проекта МКС и построит новую станцию
Лента новостей
0