Для ленивых: в Италии появился первый автомат с пиццей

© Pixabay / erdemdindarПицца, архивное фото
Пицца, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Пока у покупателей на выбор всего четыре варианта: "Маргарита", "4 сыра", "Дьявол" и "Панчетта".

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Автомат для приготовления пиццы появился на улицах Рима, цены варьируются от 4,5 до 6 евро.

В Италии придумали "антиковидный" вариант уличного фаст-фуда: автомат с пиццей появился на римской Площади Болоньи. Как пишет Italy24, внешне он напоминает автоматы по продаже чипсов или кофе, только внутри находится небольшая лаборатория по созданию "жемчужины" итальянской кухни – пиццы. 

Бургер - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2020
"Свободная касса": работник фастфуда рассказал, что его бесит в клиентах

Для тех, кто сомневается в качестве "пиццы из автомата", создатели записали видео, в котором подробно рассказали обо всех этапах приготовления. Стоит отметить, что на все про все у "бездушного повара" уходит всего около трех минут.

Пока заказать в автомате можно лишь четыре самые популярные пиццы - "Маргариту", "4 сыра", "Дьявола" и "Панчетту". Заплатить в зависимости от выбора придется от 4,5 до 6 евро. Римляне отмечают, что это примерно в два раза дешевле, чем в классической пиццерии.

Стоит отметить, что итальянцы сразу разделились на два лагеря по поводу этого автомата: кто-то считает такой подход к одному из главных шедевров местной кухни "кощунством", другие же высоко оценили безопасность, особенно в условиях коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0