Дуров решил закрыть блокчейн-проект TON

© AFP 2024 / Steve JenningsПавел Дуров
Павел Дуров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Основатель Telegram отметил, что его команда прекращает работать в любых проектах, связанных с TON.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что закрывает блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON).

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп раскритиковал Facebook за идею своей криптовалюты

"Я пишу, чтобы официально объявить, что активное участие Telegram в TON завершено. Вы можете видеть – или, возможно, уже видели – сайты, использующие мое имя, бренд Telegram или аббревиатуру TON для продвижения своих проектов. Не доверяйте им ваши деньги или данные", – сообщил он в своем канале в Telegram.

Дуров также отметил, что его команда прекращает работать в любых проектах, связанных с TON.

Telegram начал разрабатывать блокчейн-платформы Telegram Open Network в начале 2018 года. В феврале и марте 2019 года компания смогла привлечь около 1,7 миллиарда долларов от двух сотен инвесторов. Однако осенью прошлого года Комиссия по ценным бумагам и рынкам США заявила, что подала к Telegram иск в связи с проведением ей ICO без регистрации криптовалюты, нарушив тем самым закон о ценных бумагах.

Позже Telegram отложила запуск платформы и криптовалюты до завершения суда, который месяц назад отказал ей в апелляции на запрет передавать покупателям Gram.

Лента новостей
0