Финал бизнес-хакатона "Цифровое содружество" стартовал в Минске

© Pixabay / Free-PhotosБизнес-встреча, архивное фото
Бизнес-встреча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мероприятие проводят для поиска и поддержки талантливых IT-специалистов и команд, способных создавать продукты в сфере цифровой экономики.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Международный бизнес-хакатон "Цифровое содружество" будет проходить в Минске в среду и четверг, об этом сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

Пенсионеры за компьютером - Sputnik Беларусь
Стартап по трудоустройству пенсионеров запускают в Минске

Хакатон проводится для поиска и поддержки талантливых и перспективных IT-специалистов и команд, способных создавать продукты в сфере цифровой экономики.

На мероприятии участникам предоставляют возможность реализовать свои идеи и продолжить развитие навыков: на площадке профессионалы формируют команды и могут выстроить научные и деловые связи с партнерами из разных стран мира.

Финал бизнес-хакатона намечен на ближайшие два дня: мероприятие пройдет в формате командного участия, здесь соберутся разработчики ПО, управленцы, предприниматели, специалисты IT-компаний и не только.

Победителей в четырех номинациях наградят именными сертификатами на прохождение обучающих курсов в Московском физико-техническом институте, обещаны и другие приятные призы.

Финал бизнес-хакатона "Цифровое содружество" пройдет 27-28 ноября в столичном "Имагуру стартап хаб" на улице Фабрициуса, 4. Организатором выступает федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству ("Россотрудничество").

Лента новостей
0