Румас обсудил с президентом Армении перспективы сотрудничества в IT

© Photo : пресс-служба президента АрменииРумас обсудил с президентом Армении перспективы сотрудничества в IT
Румас обсудил с президентом Армении перспективы сотрудничества в IT - Sputnik Беларусь
Подписаться
Саргсян и Румас пришли к единому мнению – чтобы успешнее осуществлять проекты в сфере высоких технологий, следует объединить усилия.

МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Белорусский премьер-министр Сергей Румас обсудил с президентом Армении Сержем Саргсяном перспективы сотрудничества двух стран в сфере информационных технологий, сообщила пресс-служба армянского лидера.

Работа на ноутбуке - Sputnik Беларусь
Прокопеня: единственная проблема роста IT-сектора — образование

Встреча состоялась в пятницу 22 ноября в Лондоне в рамках организованного Европейским банком реконструкции и развития первого Инвестиционного саммита "Восточного партнерства".

На переговорах Румас и Саргсян наметили возможные области взаимодействия двух стран с учетом недавних визитов президента Армении в республику.

"Области современных технологий, в частности искусственного интеллекта и математического моделирования, были признаны перспективными", – сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что Саргсян и Румас пришли к единому мнению – чтобы успешнее осуществлять проекты в сфере высоких технологий, следует объединить усилия.

При этом белорусский премьер подчеркнул, что у двух стран в области IT есть конкурентные разработки, и сейчас следует понять, как их соединить, чтобы получить максимальный эффект.

Лента новостей
0