Instagram начал убирать лайки под постами во всем мире

© PixabayПриложение Instagram в смартфоне
Приложение Instagram в смартфоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее представители компании сообщали, что намерены ориентировать пользователей на контент, а не на количество отметок "нравится".

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. В социальной сети Instagram начали исчезать отметки "нравится" под постами пользователей во всем мире. Компания сообщила в официальном Twitter-аккаунте, что лайки начали скрывать в тестовом режиме.

Twitter - Sputnik Беларусь
Twitter намерен запретить всю политическую рекламу

"С сегодняшнего дня мы расширяем тестовый режим на все страны. Если вы подпали под него, вы больше не будете видеть количество лайков и просмотров под фотографиями и видео, если они не ваши собственные", – сказано в сообщении.

Ранее представители компании сообщали, что намерены ориентировать пользователей на контент, а не на количество отметок "нравится". Известно также, что компания Instagram уже опробовала функцию в ряде стран, в числе которых Бразилия, Италия и Канада, и получили положительные результаты.

В то же время в компании отмечают, что понимают необходимость подсчета лайков для тех пользователей, которые зарабатывают на контенте. В перспективе могут быть разработаны специальные инструменты, при помощи которых можно будет работать со статистикой и делиться этими данными с партнерами.

По словам главы соцсети Адама Моссери, скрыть "сердечки" под постами необходимо для того, чтобы сократить "социальное давление" на пользователей.

Лента новостей
0