"Спасет чьи-то отношения": Instagram больше не позволит следить за другими

© PixabayИнстаграм
Инстаграм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Социальная сеть решила отказаться от вкладки с "лайками", подписками и комментариями других пользователей.

Социальная сеть Instagram больше не позволит следить за другими: социальная сеть откажется от вкладки "подписки", позволяющей просматривать "лайки", комментарии и другие активности друзей.

Facebook приостановил работу приложений из-за утечки данных пользователей - Sputnik Беларусь
Facebook приостановил работу приложений из-за утечки данных пользователей

Вкладка "подписки" появилась в Instagram в начале 2011 года. В то время функция использовалась для поиска нового контента, после чего на смену ей пришла вкладка "интересное". А вот через подписки любой пользователь получил возможность следить за своими возлюбленными и друзьями.

Как сообщило издание BuzzFeed News, Instagram решил отказаться от вкладки "подписки": в скором времени пользователи не смогут проследить за "лайками" и другими действиями друзей.

По словам представителя социальной сети Вишала Шаха, такое решение было принято "во избежание недоразумений". Как оказалось, вкладка вводит в заблуждение некоторых пользователей, ведь не каждый доволен тем, что его действия видны подписчикам.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают решение Instagram: кто-то порадовался ему и назвал функцию противоположностью безопасного пространства, а кто-то расстроился, что больше не сможет следить за другими.

Лента новостей
0