Назван возраст, в котором женщины становятся похожими на своих матерей

© Sputnik / Виктор ТолочкоМама и дочь, архивное фото
Мама и дочь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участницы исследования признались, что с возрастом начали употреблять те же фразы, что и мама, а также полюбили телешоу.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Британские исследователи провели опрос и выяснили, в каком возрасте женщины становятся похожими на своих матерей, пишет портал marieclaire.co.uk.

Купалье в Турове - Sputnik Беларусь
Горожанка, сидящая в интернете: Белстат составил портрет "средней" белоруски

В ходе опроса женщины признались, что стали за собой замечать сходство с матерью после рождения первого ребенка. В Великобритании средним возрастом появления первенца считается 30 лет. Таким образом исследователи пришли к выводу, что изменения с женщиной начинают происходить в 33 года. Опрошенные британки признались, что заметили за собой пробудившийся интерес к телешоу, а также использования маминых фирменных фраз.

Также были опрошены мужчины, которые сошлись во мнении, что начали ощущать сходство с отцами в 33,5 года. Участники исследования добавили, что стали разделять политические взгляды своих родителей, обзавелись привычкой переключать радио, а также выключать свет в комнатах, в которых никого нет.

Всего в опросе приняли участие около двух тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0