Facebook прокомментировала масштабный сбой

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие пользователи Facebook пожаловались, что не могли попасть на сайт соцсети или пройти авторизацию. Проблемы возникали и при попытке оставить комментарий (происходила ошибка).

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Представители популярной соцсети Facebook прокомментировали масштабный сбой в работе, который произошел вечером 13 марта.

Логотип Facebook - Sputnik Беларусь
Свобода слова только для своих: Facebook заблокировал проекты телеканала RT

В Twitter-аккаунте компании Facebook появилось сообщение по этому поводу.

"Мы знаем, как это неприятно, и наши специалисты активно работают, чтобы как можно скорее решить проблему", – сказано в комментарии представителей соцсети. Также они заявили, что сбой не связан с DDoS-атакой.

Напомним, что накануне вечером многие пользователи Facebook по всему миру пожаловались, что не могли попасть на сайт соцсети или пройти авторизацию. Проблемы возникали и при попытке оставить комментарий (происходила ошибка).

Кроме того, сбои наблюдались и в работе сервиса обмена фотографиями Instagram, который принадлежит компании Facebook. Пользователи не видели, поставили ли им "лайки", и не могли отправлять сообщения. Трудности при работе с соцсетями у пользователей в некоторых странах возникали и утром 14 марта.

Лента новостей
0