Колпачки для флаконов стали инновационным товаром в Беларуси

© Sputnik / Сергей Березин / Перейти в фотобанкУченый в лаборатории, архивное фото
Ученый в лаборатории, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также в перечень вошли поворотные платформы, унифицированные панельные компьютеры и другие устройства.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Правительство пополнило перечень инновационных товаров Беларуси, соответствующий документ опубликован в субботу.

Перечень инновационных товаров используется для государственной поддержки – в него включают разработки белорусских компаний. Согласно решению Совмина, с января 2019-го список пополнится.

Исследование глаза - Sputnik Беларусь
Белорусы разработали уникальный комплекс для медицинской диагностики

Большинству белорусов наименования из перечня ни о чем не скажут. Однако есть там и интересные дополнения, например – колпачки для медицинских флаконов.

Также в перечень попали тепловые экраны, унифицированные панельные компьютеры, поворотные платформы, применяемые для военных целей, а также некоторые другие белорусские разработки.

Согласно действующему законодательству, включению в указанный перечень не подлежат товары, "имеющие по сравнению с другими аналогичными товарами несущественные изменения внешнего вида, не улучшающие их потребительские свойства, а также несущественные технические изменения, не оказывающие влияния на параметры и потребительские свойства товаров".

Лента новостей
0