Лукашенко призывает НОК популяризировать спорт в Беларуси

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиРабочая встреча с президентом НОК Виктором Лукашенко
Рабочая встреча с президентом НОК Виктором Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Президент Беларуси поинтересовался состоянием дел в спортивной отрасли и отдельно остановился на проведении спортивно-массовых мероприятий в регионах.
МИНСК, 8 июня – Sputnik. Александр Лукашенко провел рабочую встречу с главой Национального олимпийского комитета, сообщает БелТА.
Глава государства поинтересовался у Виктора Лукашенко состоянием дел в спортивной отрасли и подчеркнул важность популяризации массового спорта в регионах страны.
"Наблюдаю за мероприятиями, которые вы проводите с местными органами власти. Вроде неплохо получается. Людей, говорят, очень много присутствует на них", - сказал Александр Лукашенко.
Он отметил культурно-спортивный фестиваль "Вытокi", недавно организованный в Орше. До этого его принимала Лида, впереди Кобрин, Мозырь, Бобруйск, Жодино.
"Надо в этих городах, которые мы всегда обделяли вниманием, уважить людей и провести мероприятия. Затем будем смотреть на мероприятия другого плана", - заявил президент.
Особое внимание - подготовке к перенесенной на год летней Олимпиаде в Токио. Виктор Лукашенко рассказал, что наши атлеты завоевали 98 лицензий. В ближайшее время будет сформирован состав национальной команды.
Во время встречи говорили не только о спорте. Речь шла и о проектах, которые Виктор Лукашенко курировал до того, как возглавил НОК. Их предложено держать на контроле до завершения. Также поднималась тема взаимодействия со спецподразделениями (ранее Виктор Лукашенко был помощником президента по нацбезопасности - Sputnik).
Читайте также:
Белорус Дмитрий Асанов завоевал первую лицензию на ОИ для боксеров
Настольный теннис: Владимир Самсонов поедет на свою седьмую Олимпиаду
Ковальчук: лучше на Игры поедет больше массажистов, чем спортчиновников
Лента новостей
0