В финале ЧМ по хоккею снова встретятся сборные Канады и Финляндии

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Финляндия - Германия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Финляндия - Германия - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Сборная Финляндии стала вторым финалистом Чемпионата мира по хоккею, обыграв команду Германии, ранее сегодня канадцы обыграли американцев.
МИНСК, 5 июня ― Sputnik. Сборная Финляндии стала вторым финалистом Чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Sputnik. Во втором субботнем полуфинале финны переиграли команду Германии со счетом 2:1.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч США - Канада - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Сборная Канады стала первым финалистом ЧМ по хоккею в Риге
Игроки финской команды открыли счет на 14-й минуте первого периода, результативным броском отметился Ииро Пакаринен. На 19-й минуте успех повторил его товарищ по команде Ханнес Бьернинен. Отыграть одну шайбу немцам удалось на 32-й минуте благодаря усилиям Маттиаса Плахта. Однако счет забитых шайб 2:1 остался неизменным до конца игры, несмотря на все атаки немецкой сборной.
Финал Финляндия - Канада пройдет в воскресенье, до него США и Германии сыграют в матче за бронзу. Матч за третье место начнется в 15:15 по минскому времени, финал будет сыгран в 20:15.
Напомним, сборная Финляндии является действующим победителем ЧМ, она обыграла все ту же Канаду в финале чемпионата 2019 года, тогда итоговый счет был 3:1 в пользу финнов.
На данный момент сборная Финляндии является трехкратным чемпионом мира, Канада побеждала в турнире 26 раз.