Минский ХК "Динамо" подписал контракт с 18-летним нападающим

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Александр Суворов
Александр Суворов - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Новичок столичного клуба показал лучшую результативность в чемпионате республики для хоккеистов своего возраста за последние 17 лет.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" подписал контракт с 18-летним нападающим Александром Суворовым, сообщила пресс-служба команды в пятницу.
Главный тренер минского ХК Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2021
У минского "Динамо" есть тренер – Вудкрофт! Но есть ли тренер у сборной?
Новичок столичного клуба показал лучшую результативность в чемпионате республики для хоккеистов своего возраста за последние 17 лет.
Сообщается, что новый форвард "зубров" начал заниматься хоккеем в Жлобине, затем играл в России – за питерских "Варягов", потом – за команду Беларуси U18 в Экстралиге Б, а в прошлом сезоне – за "Динамо-Молодечно".
"Подписание такого контракта – важное событие в карьере любого молодого хоккеиста, считаю, что это шаг вперед", – сказал Суворов.
Напомним, в предыдущем сезоне КХЛ "зубры" впервые за долгое время вышли в плей-офф турнира и уступили в 1/8 финала питерскому СКА в серии до четырех побед (1:4). По итогам сезона динамовцы заняли 15-е место.
Минское "Динамо" будет играть и в следующем сезоне Кубка Гагарина, который стартует 1 сентября текущего года матчем кубка открытия между действующим чемпионом "Авангардом" и ЦСКА, занявшим второе место.
Лента новостей
0