Российскую теннисистку Яну Сизикову задержали на "Ролан Гаррос"

© REUTERS / GONZALO FUENTESТеннисный мяч на "Ролан Гаррос"
Теннисный мяч на Ролан Гаррос - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Французская прокуратура открыла расследование по поводу возможного договорного матча с участием российской спортсменки.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Российская теннисистка Яна Сизикова задержана в Париже по подозрению в "умышленном проигрыше" на Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос"), сообщает издание Parisien.
26-летняя спортсменка, по информации СМИ, была задержана в четверг, 3 июня, вечером, когда она выходила с сеанса массажа после окончания матча.
Россиянка подозревается в сдаче матча на "Ролан Гаррос" год назад: тогда она в паре с американкой Мэдисон Бренгл проиграла румынскому дуэту Патриция Мария Циг/Кристина-Андрея Миту (6:7, 4:6).
Сейчас Сизикова находится под стражей в офисе юридической полиции. Перед задержанием в отеле, где проживала российская теннисистка, прошли обыски.
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, комментируя задержание Сизиковой, заявил, что бумаги по этому поводу в организацию пока не поступали.
"Можем предполагать, что речь о договорных матчах, но пока нет бумаг, не можем ничего делать. Мне сообщили, что она задержана. Но это компетенция правоохранительных органов", - сказал Тарпищев, слова которого приводит "Р-Спорт".
Лента новостей
0