Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала "Ролан Гаррос"

© Photo : WTAВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
В следующем раунде соперницей Азаренко будет 26-летняя американка Мэдисон Киз, которая занимает сейчас 24-ю строчку мирового рейтинга.
МИНСК, 2 июн - Sputnik. Виктория Азаренко победила датчанку Клару Таусон в двух сетах (7:5, 6:4).
Матч продолжался 1 час 50 минут. Причем для Азаренко (№16 рейтинга WTA) поединок выдался достаточно непростым: Таусон, несмотря на достаточно низкий рейтинг (№90), навязала борьбу белоруске. В первом сете все решилось лишь на тай-брейке, во втором Азаренко удалось в нужный момент взять подачу соперницы и довести поединок до победы.
За выход в 1/8 Азаренко сразится с американкой Мэдисон Киз, которая занимает 24-ю строчку мирового рейтинга. Кстати, на "Ролан Гаррос" жребий свел двух белорусок – Арину Соболенко и Александру Саснович – уже на стадии 1/32 финала.