Путин заявил, что не играет в хоккей, а только "делает вид"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Президент РФ В. Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Подписаться
По словам российского лидера, раньше он даже не умел стоять на коньках, а вот дзюдо занимался с детства.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин признался, что не играет в хоккей, а только делает вид, но в последнее время "начинает получаться".
Хоккейный вопрос прозвучал в ходе встречи Путина с руководством "Единой России". Один из участников посетовал, что президент РФ обычно играет в Москве или Сочи, и предложил приехать на матч с ветеранами в Красноярск.
"Я не играю, а только делаю вид, что умею это делать. Хотя, вроде понемножку начинает получаться. Это же не то, чем я занимался с детства, как борьбой дзюдо. Я и на коньках-то никогда раньше не стоял. Но это тем не менее доставляет удовольствие", – сказал Путин. 
Хоккеисты сборной России - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Россия сыграет против Канады в четвертьфинале ЧМ по хоккею
Что касается Красноярска, то он пообещал приехать и сыграть с местными жителями, как только "представится такая возможность".
"С удовольствием сыграю и с вами, и с теми, кто вместе с вами занимается спортом", – отметил российский лидер.
В последний раз Путин выходил на лед в матче Ночной хоккейной лиги 10 мая. Именно он открыл счет в этом поединке уже на второй минуте, всего же в свой актив он тогда записал восемь шайб. В итоге его команда победила со счетом 13:9.
Читайте также:
 
Лента новостей
0