Саснович сыграет против Соболенко на турнире "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / MAXIM MALINOVSKYАлександра Саснович и Арина Соболенко
Александра Саснович и Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
На открытом чемпионате Франции успешно выступили три белорусские теннисистки, еще двое представителей Беларуси выбыли из соревнований.
МИНСК, 31 мая - Sputnik. Белоруски Александра Саснович и Арина Соболенко сыграют друг против друга на теннисном турнире в Париже.
Накануне Саснович (103 место в рейтинге WTA) выиграла у француженки Дианы Парри (WTA 307). Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3.
Ранее в матче 1/64 финала Соболенко, которая сейчас находится на четвертой строке рейтинга WTA, победила в двух партиях хорватскую теннисистку Ану Конюх (144 WTA) со счетом 6:4, 6:3.
Теперь Саснович и Соболенко встретятся во втором круге открытом чемпионате Франции в Париже, игра состоится 2 июня.
Кроме Саснович и Соболенко, на старте "Ролан Гаррос" успешно выступила и еще одна белоруска - Виктория Азаренко (16 место в рейтинге WTA). Бывшая первая ракетка мира обыграла российскую теннисистку Светлану Кузнецову (40 WTA) со счетом 6:4, 2:6, 6:3. Следующей соперницей Азаренко станет представительница Дании Клара Таусон (90).
На турнире ранее проиграли и выбыли двое представителей Беларуси - Ольга Говорцова (138 ATW), которая уступила российской теннисистке Елене Весниной (1091 WTA) со счетом 1:6, 0:6, а также Егор Герасимов (78 ATS), проигравший представителю Франции Энцо Коко (177 WTA) - 6:7 (3:7), 4:6, 3:6.
Второй в сезоне турнир серии "Большого шлема" стартовал в Париже 30 мая и завершится 13 июня, его призовой фонд составляет более 34 миллионов евро.