Россия обыграла Данию на ЧМ в Риге

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной России Рушан Рафиков, Александр Барабанов, Павел Карнаухов и Игорь Ожиганов
Игроки сборной России Рушан Рафиков, Александр Барабанов, Павел Карнаухов и Игорь Ожиганов - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Россияне одержали третью победу на турнире в четырех поединках и с девятью баллами занимают второе место.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла команду Дании в матче группового раунда чемпионата мира в Риге, сообщает Sputnik.
Поединок группы А Россия – Дания состоялся в среду, 26 мая. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы в составе российской сборной забрасывали Иван Морозов (40-я минута, в большинстве), Александр Барабанов (49-я) и Дмитрий Воронков (57-я).
Россияне одержали третью победу на турнире и занимают второе место в таблице с девятью очками. Датчане по-прежнему на четвертой строчке с пятью баллами.
Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут 29 мая против Швейцарии. Датчане сыграют против Беларуси 28 мая.
В параллельной встрече группы В Казахстан нанес поражение Германии со счетом 3:2. У казахстанцев шайбы забросили Александр Шин (27-я), Роман Старченко (41-я) и Павел Акользин (56-я). У проигравших отличились Том Кюнхакль (30-я) и Маркус Айзеншмид (35-я).
Сборная Германии, лидирующая в группе с 9 очками, 29 мая сыграет с Финляндией. Команда Казахстана днем ранее встретится с канадцами.