Сборная России разгромила Великобританию во втором матче ЧМ-2021

© REUTERS / INTS KALNINSСборная России разгромила Великобританию во втором матче ЧМ-2021
Сборная России разгромила Великобританию во втором матче ЧМ-2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Российская и британская сборные выступают в одной группе А с белорусами, шведами, датчанами, чехами, словаками и швейцарцами.
МИНСК, 22 мая ― Sputnik. Сборная России нанесла сокрушительное поражение команде Великобритании во втором матче ЧМ-2021, передает корреспондент Sputnik. Итоговый счет матча 7:1 (4:1, 1:0, 2:0).
Матч Беларусь - Словакия на ЧМ в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Фатальный провал на старте, или Вопросов к Михаилу Захарову очень много
Россияне уже к 11-й минуте забросив в ворота соперников четыре безответные шайбы. В дальнейшем темп несколько сбавили, однако контролировали ход игры и довели ее до разгрома соперников.
В первом периоде авторами первых двух шайб стал Антон Бурдасов, затем коллеги по команде Михаил Григоренко и Сергей Толчинский закрепили преимущество. До конца периода британцы отыграли одну шайбу, играя при этом в большинстве.
Во втором периоде россиянам удалось поразить ворота соперников лишь раз, однако автором пятой шайбы стал белорус Павел Карнаухов, нападающий московского ЦСКА, ранее игравший в минской "Юности" .
В третьем периоде ближе к финалу игры россияне вкатили соперникам еще две шайбы - на 50-й минуте Андрей Кузьменко и на 53-й Антон Слепышев, которому ассистировал Павел Карнаухов. Убедиться в результате броска помог видеоповтор.
Напомним, ранее белорусская сборная проиграла стартовый поединок ЧМ словакам со счетом 2:5и следующий матч проведет в воскресенье против шведов. После завершения первого этапа в четвертьфинал выйдут по 4 лучшие команды из каждой группы.