"Локомотив" в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБолельщики во время финального матча Кубка России
Болельщики во время финального матча Кубка России - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
В финале "железнодорожники" обыграли "Крылья Советов" со счетом 3:1. За "Локо" забили Камано, Смолов и Мурило, за "Крылья" - Сарвели.
МИНСК, 12 мая - Sputnik. "Локомотив" в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу.
Москвичи в финале встречались с самарскими "Крыльями Советов". Матч проходил на стадионе "Нижний Новгород" и начался с минуты молчания в память о погибших во результате стрельбы в Казани.
Результат встречи – 3:1 в пользу железнодорожников, голы оформили у победителей Франсуа Камано (15-я минута), Федор Смолов (48, с пенальти) и Мурило (84), у проигравших отличился хавбек Владислав Сарвели (22).
Не обошлось без инцидента: после гола Сарвели фанаты столичной команды начади закидывать пластиковыми бутылками штрафную площадь самарской команды. Чтобы их успокоить, вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме прибежал к чужой штрафной и обратился к трибуне с короткой речью.
Для "Локо" это девятый трофей, московский клуб завоевывал его чаще всех. "Крылья Советов" играли в финале турнира во второй раз.
Таким образом, "Локомотив" гарантировал себе как минимум прямой выход в Лигу Европы в следующем сезоне.