Кличко намекнул на возобновление боксерской карьеры

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБывший украинский боксер Владимир Кличко
Бывший украинский боксер Владимир Кличко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Украинскому боксеру Владимиру Кличко уже 45 лет, а его потенциальному сопернику Тайсону Фьюри "всего" 32.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Владимир Кличко намерен вернуться на профессиональный ринг и стать самым возрастным чемпионом-тяжеловесом.
"Моя мотивация остается прежней. Я уже говорил, что меня привлекает рекорд Джорджа Формана, который вернулся в бокс в 45 лет и вернул звание чемпиона мира. Именно об этом я думаю последние четыре года", - цитирует Кличко портал sports.ru.
Последний бой Владимир Кличко провел в апреле 2017 года. На его поединок против Энтони Джошуа "вживую" смотрели 90 тысяч человек на стадионе "Уэмбли". Тогда Кличко проиграл.
Но вернется Кличко ради реванша не с Джошуа, а с Тайсоном Фьюри. По крайней мере, так считает генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.
"Для спортсмена с таким опытом, с таким пониманием процессов, я думаю, возвращение не проблема. Тем более, есть незаконченное дело: второй бой Фьюри – Кличко так и не состоялся", – сказал он.
Именно Фьюри в ноябре 2015 года прервал доминирование Владимира Кличко, которое длилось почти десять лет. Реванш был запланирован на лето 2016-го, но Фьюри "пустился во все тяжкие" - алкоголь, наркотики и лишний вес перечеркнули возможность боя. Но сейчас и сам Фьюри не против вернуться на ринг. 
Экс-чемпион мира по боксу Оскар Де Ла Хойя  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2021
Экс-чемпион мира по боксу Оскар Де Ла Хойя объявил о возобновлении карьеры
"Я покорил Эверест 28 ноября 2015 года. В тот день я победил Кличко в Дюссельдорфе. Это мой Эверест. Дальше я уже просто боксировал. Мне понадобился серьезный соперник, чтобы снова завестись и вернуться в игру", - намекнул он.
Стоит отметить, что родной брат Владимира Кличко Виталий пока не планирует возвращение на ринг, а посвящает себя политике. Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC и мэр Киева недавно опубликовал пост, посвященный Дню Победы. Он отдал дань памяти погибшим в войне с нацизмом, а затем решил провести аналогии между Великой Отечественной войной и конфликтом на востоке Украины.
Читайте также:
Лента новостей
0