Копье, ядро и диск: белорусские метатели взяли 11 наград в Хорватии

© Photo : БФЛАБелорусские метатели выиграли 11 наград в Хорватии
Белорусские метатели выиграли 11 наград в Хорватии - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2021
Отечественные спортсмены трижды поднимались на высшую ступень пьедестала, четырежды - на вторую и третью.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Белорусские легкоатлеты выиграли 11 медалей на Кубке Европы по метаниям в хорватском Сплите, сообщили в БФЛА.
Евгений Богуцкий метнул диск на 64 метра 37 сантиметров и стал первым. А Дмитрий Карпук отправил ядро на 19,99 метров, и также выиграл золото.
Толкательница ядра Алена Дубицкая метнула снаряд на 18,79 метров - это второй результат.
У копьеметателей два личных серебра и две бронзы. Дальше всех копье отправил Павел Мелешко - на 82 метра 55 сантиметра, его коллега Павел Сасимович - на 77 метров 23 сантиметра. Татьяна Холодович "пульнула" на 62 метра 88 сантиметров, а Карина Буткевич - на 56 метров 20 сантиметров.
В командном зачете белорусские спортсмены в категории до 23 лет стали первыми. Белоруски этого возраста заняли второе место. В старшей возрастной группе у наших мужчин и женщин третьи места.