Скончался экс-нападающий хоккейной сборной Беларуси Игорь Стефанович

© Photo : Белорусская федерация хоккеяИгорь Стефанович, экс-нападающий национальной сборной
Игорь Стефанович, экс-нападающий национальной сборной - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Нападающий трижды выигрывал чемпионат Беларуси. Выступал за гродненский "Неман" и минское "Динамо". А в конце 1990-х играл за национальную сборную.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Бывший нападающий хоккейной сборной Беларуси Игорь Стефанович умер в ночь на 9 мая на 57-м году жизни, о печальном известии сообщила в воскресенье пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.
В последние годы Игорь Стефанович трудился в СДЮШОР БФСО "Динамо" и ДЮСШ ХК "Шахтер-Солигорск". Также в карьере наставника – работа в ХК "Динамо-Минск" и клубной системе "Гомеля".
В бытность игроком Игорь Стефанович выступал за гродненский "Неман" и минское "Динамо". Трижды становился чемпионом Беларуси (1998, 1999, 2001), и четыре раза завоевывал бронзовые медали (1996, 1997, 2000, 2002).
Сын прославленного белорусского хоккеиста Михаил Стефанович сейчас выступает за минское "Динамо". Он является воспитанником хоккейной школы столичного клуба.
Федерация хоккея Беларуси выразила соболезнования родным и близким Игоря Викентьевича в связи с этой тяжелой утратой. О месте и времени прощания сообщат дополнительно.
Читайте также:
Лента новостей
0