Белорусские хоккеисты победили Германию в Нюрнберге

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2021
Белорусы забросили сопернику четыре шайбы: две в самом старте первого периода, еще две в пустые ворота в концовке.
МИНСК, 7 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Германии в товарищеском матче, сообщает Sputnik.
В пятницу, 7 мая, в Нюрнберге состоялся товарищеский поединок Германия – Беларусь. Гости праздновали победу со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).
Голами в составе победителей отметились Герман Нестеров (1-я минута), Дмитрий Знахаренко (8-я), Фрэнсис Паре (60-я) и Илья Усов (60-я). У Германии – Даниэль Шмельц (38-я).
Интересно, что эта встреча стала первой с 2017 года. Тогда белорусы и немцы встречались в рамках Евровызова: 14 апреля в Жодино Беларусь обыграла немцев (3:1), а день спустя гости взяли реванш в Бобруйске (2:1).
Напомним, белорусские хоккеисты продолжают подготовку к чемпионату мира 2021 года в Риге (Латвия), который стартует 21 мая. Завтра белорусы проведут еще один спарринг против Германии.
Первый матч на ЧМ подопечные Михаила Захарова проведут 21 мая против Словакии.