Месси близок к подписанию контракта с "Барселоной"

© REUTERS / PABLO MORANOАргентинский футболист "Барселоны" Лионель Месси
Аргентинский футболист Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Руководство каталонского клуба предлагает аргентинцу двухлетний контракт с возможностью стать амбассадором "сине-гранатовых" в MLS.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Аргентинский форвард Лионель Месси близок к подписанию нового контракта с каталонской "Барселоной", пишет журналист Николо Скира в своем Twiiter.
По информации источника, Месси и "сине-гранатовые" вскоре могут подписать соглашение, рассчитанное до 2023 года. В клубе уверены, что сделка будет закрыта в ближайшее время.
Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2021
Моуринью считает возвращение в футбол в следующем сезоне преждевременным
Ранее СМИ раскрыли подробности нового контракта. Президент "Барсы" Жоан Лапорта встретился с представителями Месси, но никакого экономического предложения не делал, так как не может спрогнозировать финансовое положение клуба. Вместе с тем, стороны обсудили долгосрочное сотрудничество: после истечения контракта Месси сможет уехать в клуб Дэвида Бэкхема "Интер Майами" и стать амбассадором "Барсы" в США, а когда аргентинец вернется, его будет ждать должность в спортивной структуре каталонцев.
Сторона игрока, в свою очередь, согласилась на 50-процентное понижение зарплаты, если клуб выполнит три эти условия.
Действующее соглашение 33-летнего нападающего истекает летом 2021 года. Сообщалось, что игрок пока не принял решение о своем будущем и рассмотрит все варианты в конце сезона.
Лента новостей
0