Лукашенко поздравил сборную Беларуси по прыжкам на батуте после победы в Сочи

© Photo : Белорусская ассоциация гимнастикиБелорусские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Европы в Сочи по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе
Белорусские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Европы в Сочи по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Подписаться
На чемпионате Европы в Сочи белорусские спортсмены завоевали 13 медалей и заняли первое общекомандное место.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Белорусский лидер поздравил спортсменов и тренеров, которые "подтвердили высочайший уровень профессионализма".
Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе завершился накануне в Сочи. В самом престижном виде программы – индивидуальных прыжках – борьба за золото развернулась между двумя белорусами. В итоге удача улыбнулась Олегу Рябцеву, который набрал 60.815 балла. Владислав Гончаров с 60.580 баллами расположился на второй строчке. 
Выступая в дуэте, Гончаров и Рябцев победили в синхронных прыжках. Их золотой результат - 51.990 балла. Серебро – у португальцев Диого Ганчиньо и Лукаса Сантоса, бронзу завоевали немцы Фабиан Фогель и Кайо Лаукстерманн. В женских прыжках белоруски взяли серебро. Екатерина Ершова и Виктория Куйдан чуть больше балла уступили Сюзанне Кочесок и Анне Корнецкой из России.
Также успешно выступили в Сочи белорусские юниоры. Следующий чемпионат Европы пройдет в итальянском Римини в 2022 году.
Индивидуальные прыжки на батуте входят в программу Олимпийских игр с 2000 года (Игры в Сиднее). Среди белорусов первым покорил главный старт четырехлетия в этой дисциплине Владислав Гончаров (Рио-де-Жанейро-2016).
Читайте также:
Лента новостей
0