"Манчестер Сити" обыграл ПСЖ в первом полуфинале Лиги чемпионов

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATФутболисты "Манчестер Сити" празднуют гол в ворота ПСЖ
Футболисты Манчестер Сити празднуют гол в ворота ПСЖ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Парижане доигрывали домашний матч вдесятером после удаления на 77-й минуте полузащитника Идрисса Гейе.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Футболисты английского "Манчестер Сити" обыграли французский "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) в первом полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Встреча ПСЖ - "Манчестер Сити" состоялась в среду, 28 апреля, в Париже на арене "Парк де Пренс". Хозяева потерпели поражение со счетом 1:2. В составе победителей голами отметились Кевин Де Брюйне (64-я минута) и Рияд Марез (71-я). У парижан - Маркиньос (15-я).

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
ПСЖ предложил Месси контракт, но в "Барселоне" не беспокоятся из-за этого

После 77-й минуты ПСЖ остался в меньшинстве - прямую красную карточку получил Идрисса Гейе. Интересно, что таким образом сенегальский полузащитник вошел в историю турнира: Гейе стал первым игроком после сезона-2012/13, получившим две красные карточки в течение одного сезона Лиги чемпионов. В том розыгрыше дважды с поля удалили защитника "Реала" Альваро Арбелоа.

Ответный поединок ПСЖ и "Ман Сити" проведут на следующей неделе, 4 мая, в Англии.

Напомним, накануне в первом полуфинале между мадридским "Реалом" и лондонским "Челси" победитель выявлен не был (1:1). Ответная встреча состоится 5 мая.