ПСЖ предложил Месси контракт, но в "Барселоне" не беспокоятся из-за этого

© REUTERS / PABLO MORANOАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Каталонцы никак не могут продвинуться вперед в переговорах с 33-летним аргентинцем и готовят новое предложение игроку.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Руководство каталонской "Барселоны" не беспокоится по поводу предложения ПСЖ контракта для аргентинского форварда Лионеля Месси, сообщает El Mundo Deportivo со ссылкой на источник в стане "сине-гранатовых".

Накануне стало известно, что парижане предложили 33-летнем нападающему контракт сроком на два года с возможностью продления еще на один сезон. В ПСЖ уверены, что условия, предложенные Месси, выгодны для него. Контракт футболиста с "Барсой" истекает этим летом, но каталонцы никак не могут договориться с форвардом, чтобы тот не покидал команду.

По информации источника, в руководстве "Барселоны" не сильно обеспокоены переговорами Месси с ПСЖ. При этом "сине-гранатовые" готовят свое предложение.

Аргентинский форвард Серхио Агуэро  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2021
Агуэро перейдет в "Барселону", если в команде останется Месси

"Лео является лучшим игроком в мире, а его контракт истекает. Если парижане хотят подписать игрока, то ничего страшного в этом нет", - сказал источник в клубе.

По его словам, у ПСЖ есть деньги, клуб хочет усилить свой состав. "Мы спокойны", - добавил он. 

Вместе с тем, сам Месси не собирается принимать каких-либо решений о своем будущем в ближайшее время. Форвард будет рассматривать возможные варианты в конце сезона.

В текущем сезоне аргентинец провел за "сине-гранатовых" 42 матча, в которых забил 33 гола и сделал 14 результативных передач. 

Лента новостей
0