Получили удовольствие: Вязович подвел итоги ралли "Золото Кагана-2021"

© Photo : Facebook / "МАЗ-СПОРТавто"Белорусский МАЗ на ралли "Золото Кагана"
Белорусский МАЗ на ралли Золото Кагана - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Экипаж лидера команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича стал вторым по итогам ралли-рейда в Астраханской области.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Выиграть Астраханскую гонку не получилось, но удовольствие от борьбы команда "МАЗ-СПОРТавто" получила, сказал лидер "красных зубров" Сергей Вязович.

"Завершилась гонка "Золото Кагана-2021", в плотной борьбе до последних метров мы взяли серебро. Чуть-чуть не хватило, слишком велика оказалась цена ошибки на третьем спецучастке, но удовольствие от такой плотной борьбы с Дмитрием Сотниковым получили огромное", - написал Вязович у себя в Instagram.

Ралли "Золото Кагана" прошло в Астраханской области и длилось четыре дня. Победителем гонки в грузовом зачете стал российский экипаж Дмитрия Сотникова из "КАМАЗ-МАСТЕР". Вязович по итогам уступил им чуть больше одной минуты. На третьем спецучастке у капотника лидера "мазовцев" лопнули рессоры, из-за чего экипаж потерял в скорости.

Белорусы на Астраханской гонке выступали тремя грузовиками капотной компоновки. Один из них был построен в этом году. Еще один белорусский экипаж Алексея Вишневского был вынужден сойти с гонки из-за проблем с двигателем.

А третий "капотник" минской команды под управлением Виталия Мурылева гонку закончил четвертым, уступив победителю час с небольшим.

Планируется, что следующей гонкой, в которой белорусская команда вновь попробует свои силы, будет ралли-рейд "Шелковый путь", который пройдет с 1 по 11 июля по территориям России и Монголии.

Читайте также:

Лента новостей
0