Белорусские "пляжники" откроют сезон турниром в Санкт-Петербурге

© Photo : "ВКонтакте" / Пляжный футбол в БеларусиНациональная команда Республики Беларусь по пляжному футболу
Национальная команда Республики Беларусь по пляжному футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Россия этим летом примет чемпионат мира по пляжному футболу, отбор на турнир пройдет в мае в Италии.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу начинает сезон. С 21 по 25 апреля "пляжники" выступят на турнире в Санкт-Петербурге, сообщает АБФФ.

На групповой стадии соревнований пляжная "националка" сыграет с питерским "Лексом", московским "Локомотивом" и саратовской "Дельтой". Занявшие первое и второе места выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за трофей.

Всего в розыгрыше участвуют восемь команд. Кроме белорусской сборной, за кубок поборется действующий чемпион – сборная России, а также самарские "Крылья советов", московский ЦСКА и питерский "Кристалл". Итоги турнира будут влиять на европейские рейтинговые показатели.

Сборная Беларуси, по последним данным на октябрь 2020 года, занимает 15-ю строчку в мировом и 6-е место в европейском рейтинге сборных.

Белорусских "пляжников" тренирует испанский специалист Николас Альварадо. По его словам, есть вероятность, что на предстоящем турнире белорусы встретятся со сборной России.

"Наши матчи всегда непредсказуемы, но мы знаем, как будем действовать. Мы упорно работали, так что одержать победу нам под силу", – сказал он перед первым матчем с "Лексом".

В этом году Россия впервые в истории примет чемпионат мира по пляжному турниру. Он состоится с 19 по 29 августа в Москве. Отбор на турнир пройдет в мае в Италии. Прошлый мундиаль прошел в Парагвае в 2019-м. В матче за выход в ¼ финала белорусская сборная проиграла российской (3:5).

Читайте также: 

Лента новостей
0