Жена Михаэля Шумахера продает семейный дом

© AFP 2024 / PATRIK STOLLARZЖена семикратного чемпиона "Формулы-1"Михаэля Шумахера Коринна
Жена семикратного чемпиона Формулы-1Михаэля Шумахера Коринна  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Вырученные с продажи особняка деньги – дом оценили в 59 миллионов евро – могут пойти на лечение легендарного гонщика.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Жена семикратного чемпиона "Формулы-1"Михаэля Шумахера Коринна выставила на продажу семейный дом в швейцарском Глане, пишет французский портал F1i со ссылкой на Bunde.

Особняк площадью 20 тысяч "квадратов" оценили в 58,7 миллиона евро. СМИ пишут, что средства от продажи дома могут пойти на лечение Шумахера. На медуслуги, в которых нуждается легендарный гонщик, ежегодно уходит порядка трех миллионов евро.

Шумахер в конце декабря 2013 году получил серьезную травму головы, упав во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. С тех пор в СМИ появляются противоречивые данные о состоянии здоровья немецкого гонщика. Семья Шумахера в свою очередь никак не комментирует его состояние.

В декабре 2018-го появилась информация о том, что здоровье Шумахера улучшилось: он больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких. Позже, в сентябре 2019-го, сообщалось о госпитализации 52-летнего автогонщика в парижскую клинику, где он прошел курс лечения стволовыми клетками.

Лента новостей
0