Накануне матча футболисты "Руха" собирали на поле камни

© Photo : "ВКонтакте" / ФК "Рух" БрестФутболисты "Руха"
Футболисты Руха - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2021
Подписаться
После ударной работы команда из Бреста обыграла в гостях "Ислочь". До этого у "Руха" было три ничьи подряд.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Перед матчем против "Ислочи" футболисты брестского "Руха" отправились в один из колхозов Пинского района, чтобы убрать с поля камни. Об этом в своем Telegram-канале написал журналист Николай Иванов.
"Футболисты прилично поднагрузились в свой выходной. Как видим, не напрасно. Действенная мера!", - оценил журналист результаты трудового десанта.
Чуть позже представители "Руха" подтвердили, что решение отправиться в колхоз поддержали все игроки, включая легионеров. В этот день у команды по плану был выходной, его игроки и тренеры провели, занимаясь общественно полезным трудом. Команда в колхоз выехала рано утром, на базу вернулась лишь к двадцати часам.
"Раньше мы в церковь ездили, устраивали тимбилдинги другого формата. Сейчас так решили попробовать", - рассказал спортивный директор команды Сергей Присяжнюк профильным СМИ.
На следующий день "Рух" провел гостевой матч против "Ислочи" и выиграл с минимальным счетом 1:0.
До этого брестская команда сыграла вничью три матча подряд. После четырех туров "Рух" с шестью очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Следующий матч брестчане проведут против "Сморгони". О планах продолжить практику весенне-полевых работ пока не сообщается.
Читайте также:
У "Краснодара" Ганчаренко обнаружились сходства с белорусской сборной
Ювелирная работа: у футболиста "Барселоны" родилась дочь
Холанд настолько крут, что автограф у него берут даже судьи
Лента новостей
0