Дипломатический турнир по настольному теннису прошел в Минске

© Photo : посольство РФ в БеларусиВ Минске состоялся 1-й Дипломатический турнир по настольному теннису
В Минске состоялся 1-й Дипломатический турнир по настольному теннису - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Мероприятие было приурочено к Всемирному дню настольного тенниса, который отмечается ежегодно 6 апреля.

МИНСК, 11 апр - Sputnik. Первый Дипломатический турнир по настольному теннису состоялся в Минске 10 апреля. Участие в турнире приняли главы и сотрудники иностранных дипломатических миссий, торговых представительств и международных организаций.

В церемонии награждения принял участие Временный поверенный в делах России в Беларуси Петр Фролов. Дипломат поприветствовал участников, гостей и зрителей спортивного праздника и поздравил победителей турнира.

"Искренне рад, что несмотря на ту беду, которая постигла все человечество – COVID-19 – сегодня, с соблюдением всех необходимых мер безопасности и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, стало возможным проведение этого мероприятия. Как мы знаем, на днях в Беларуси началась массовая вакцинация граждан российской вакциной от коронавируса, производство которой налажено на территории республики. Убежден, что этот процесс, безусловно, будет способствовать снижению уровня заболеваемости и, в конечном итоге, вернет нас к обычной, привычной "доковидной" жизни", – сказал дипломат.

© Photo : посольство РФ в БеларусиТурнир прошел в спортивном комплексе Федерации настольного тенниса Республики Беларусь
Дипломатический турнир по настольному теннису прошел в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2021
Турнир прошел в спортивном комплексе Федерации настольного тенниса Республики Беларусь

Петр Фролов подчеркнул, что "любое состязание дает неоценимый опыт борьбы, стремления к успехам и достижениям. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Искренне надеюсь, что сегодняшнее событие стало подлинным праздником спорта – символа мира, а главным итогом прошедших соревнований – укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между участниками и зрителями".

Временный поверенный в делах напомнил, что посольство Российской Федерации в Республике Беларусь в 2018 году – в преддверии Чемпионата мира по футболу в России – проводило в Минске масштабный турнир по мини-футболу среди сотрудников дипломатических миссий, представителей органов государственной власти, бизнеса, СМИ, творческих объединений, который тогда получил самые положительные, теплые отклики. Он также выразил надежду, что для посольства станет хорошей традицией принимать активное участие в поддержке и развитии массового спорта.

В завершение Петр Фролов пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и выразил уверенность, что проведение подобных соревнований будет способствовать укреплению межнациональных связей, станет местом встречи настоящих друзей.

Проведение мероприятия было приурочено к Всемирному дню настольного тенниса, который отмечается ежегодно 6 апреля. Организатором соревнований выступило государственное учреждение "Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций "Дипсервис" при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. 

Лента новостей
0