Месси стал рекордсменом по числу матчей за "Барселону"

© REUTERS / ALBERT GEAЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Аргентинский футболист стал абсолютным рекордсменом по числу встреч за каталонский клуб, тем не менее, стремиться есть куда, так как не все рекорды побиты.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Аргентинский футболист Лионель Месси, выступающий за "Барселону", провел 768 встреч за команду, сообщил каталонский клуб в своем Twitter.

"Барселона" провела встречу с "Реалом Сосьедадом" в рамках 28 тура Ла Лиги. Победу праздновали футболисты "барсы", разгромно обыгравшие своих соперников - 6:1. Отметился одним голом в ворота оппонентов и аргентинец (56-я минута). Эта встреча для Месси стала 768-й за каталонскую команду и 511-й в чемпионате Испании.

Стоит отметить, что за всю историю Ла Лиги по числу игр аргентинец занимает лишь седьмую позицию. Месси обогнал экс-вратаря "Реала" Икера Касильяса, который провел 510 матчей. 

Возглавляет рейтинг бывший голкипер "барсы" Андони Субисаррета. За свою карьеру он сыграл 622 матчей.

Еще одним рекордом у Месси является абсолютное первое место по числу голов в европейских лигах (467). За 26 матчей Ла Лиги аргентинец 23 раза огорчал вратаря соперников и сделал 8 голевых передач.

Читайте также:

Лента новостей
0