Тайсон озвучил дату следующего боя

© AFP 2024 / JOE SCARNICIАмериканский боксер Майк Тайсон
Американский боксер Майк Тайсон - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2021
Подписаться
СМИ предполагают, что 54-летний Тайсон проведет выставочный поединок против 58-летнего Холифилда, которому 24 года назад откусил ухо.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу американец Майк Тайсон намерен провести следующий бой в конце мая, сообщает Boxingscene.

"Конец мая. Та же арена ("Хард Рок Стэдиум" в Майами-Гарденс), где (мексиканец Сауль Альварес) дрался (против турка Авни Йылдырыма). 29 или 31 мая, что-то в этом роде", - сказал Тайсон.

Боксер не назвал имя будущего соперника. Вместе с тем, по информации источника, 54-летний Тайсон значительно продвинулся в переговорах с  58-летним соотечественником Эвандером Холифилдом. 

Тайсон и Холифилд дважды встречались на ринге: в 1996 году победу праздновал Эвандер, а год спустя Майк за укус соперника за ухо был дисквалифицирован.

Последний бой Тайсон провел в ноябре прошлого года против Роя Джонсона-младшего. Поединок завершился вничью. Холифилд в последний раз выходил на ринг в 2011-м против Брайана Нильсена и одержал победу.

Лента новостей
0