Фийон-Майе выиграл спринт в Нове-Место, Смольский - 18-й

© AFP 2024 / JURE MAKOVECФранцузский биатлонист Кентен Фийон Майе
Французский биатлонист Кентен Фийон Майе  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2021
Лучшим из белорусов стал Антон Смольский - биатлонист не совершил ни одного промаха, но проиграл победителю почти минуту.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, сообщает Sputnik.

Сегодня мужская спринтерская гонка (10 км) дала старт 9-му этапу биатлонного Кубка мира в чешском Нове-Место.

Победу праздновал представитель Франции Кентен Фийон-Майе с результатом 22 минуты 7,2 секунды (0 промахов). Вторым стал норвежец Тарьей Бё ()+11,3 секунды; 0 промахов). На третьей строчке итальянец Лукас Хофер (+14,8 секунды; 0 промахов).

Результаты белорусов

Лучший результат в составе белорусской команды показал Антон Смольский – у него 18-е место в итоговом протоколе (+54,1 секунды; 0 промахов).

Его партнеры по команде – далеко за пределами топ-20. Так, Сергей Бочарников финишировал 36-м (+1 минута 37 секунд; 1 промах), а Максим Воробей стал 51-м (+1 минута 57,1 секунды; 1 промах). Никита Лобастов расположился на 74-й строчке (+2 минуты 33,1 секунды; 0 промахов), Дмитрий Лазовский (+3 минуты 28,9 секунды; 5 промахов).

В пятницу, 13 марта, 9-й этап Кубка мира продолжится женским спринтом. Этап в Чехии завершится 14 марта.