Шарангович забросил четвертую шайбу в НХЛ, но его команда проиграла – видео

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTБелорусский хоккеист Егор Шарангович
Белорусский хоккеист Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Белорусский хоккеист Егор Шарангович, играющий за "Нью-Джерси", забросил уже четвертую шайбу в НХЛ.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. В Национальной хоккейной лиге белорус провел уже 20 матчей, на его счету 7 очков (4 шайбы + 3 голевые передачи).

"Нью-Джерси" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл "Вашингтону" – 4:5 (ОТ). "Дьяволы" по ходу матча уступали три шайбы, но сумели сравнять счет и перевести дело в овертайм, где сильнее были Овечкин и компания.

Шарангович провел на площадке 17,5 минут. Свой двадцатый поединок в НХЛ он "отметил" заброшенной шайбой.

Напомним, ранее белорус сдал в США положительный тест на ковид, несмотря на то, что переболел еще в минском "Динамо".

"Вдруг вот, приходит результат. Ну и мне сразу говорят: "Все, теперь сиди в номере. Жди новостей. А мы будем тебе просто еду приносить". Впрочем, у меня никаких проблем не было", – рассказал Шарангович.

До отъезда за океан Егор Шарангович выступал в КХЛ в составе минского "Динамо". В 34 матчах он набрал 25 очков, забросил 17 шайб и отдал 8 результативных передач.