Минское "Динамо" проведет один из важнейших матчей сезона в гостях у СКА

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкХоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Пока во встречах до четырех побед ведет СКА – 3:1, но минчане надеются переломить череду неудач и выйти в следующую стадию Кубка Гагарина.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" в среду проведут в гостях у питерского СКА одну из важнейших встреч плей-офф Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.

Хоккеисты из Минска проиграли три матча подряд своим соперникам из СКА, но в решающем матче 8 марта на "Минск-Арене" смогли победить и остаться в плей-офф. Пока в серии до четырех побед ведут игроки СКА - 3:1. 

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт надеется на лучший исход, полагая, что "зубры" еще могут выиграть серию плей-офф.

"Наше намерение – сотворить историю, серия показывает, что играют две хорошие команды. И мы не ниже уровнем, чем СКА, мы на одном уровне. Сегодня мы заработали свой шанс, в Питере надо показать нашу игру", – сказал Вудкрофт.

Выездной состав

В Санкт-Петербург отправились 24 хоккеиста. Пресс-служба минчан опубликовала выездной состав, туда вошли следующие хоккеисты:

  • Вратари: Доминик Фурх, Дэнни Тэйлор;
  • Защитники: Илья Шинкевич, Бреннан Менелл, Адам Альмквист, Илья Соловьев, Дмитрий Знахаренко, Степан Фальковский;
  • Нападающие: Шейн Принс, Денис Мосалев, Франсис Паре, Роб Клинкхаммер, Зак Митчелл, Брэндон Козун, Игорь Мартынов, Павел Варфоломеев, Владимир Алистров, Александр Когалев, Артем Демков, Илья Усов, Кирилл Воронин, Александр Павлович, Алексей Протас, Роман Горбунов.

Не сыграет в пятом матче со СКА Райан Спунер - он остался в Минске по медицинским показаниям. Дмитрий Буйницкий продолжает восстанавливаться после травмы. Дмитрий Дерябин, Владислав Колячонок, Владислав Еременко находятся в списке травмированных.

Начнется матч в 19:30 (по минскому времени).

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" представляет Беларусь в чемпионате Континентальной хоккейной лиги с 2008 года. За это время команда пять раз выходила в плей-офф Кубка Гагарина и всегда проигрывала в первом раунде.

Лента новостей
0