"Незабываемый день": Пеле сделал прививку от коронавируса

© AFP 2024 / FRANCK FIFEЛегенда мирового футбола Пеле
Легенда мирового футбола Пеле - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Знаменитый футболист призвал людей не забывать, что пандемия продолжается и напомнил о необходимости соблюдать правила гигиены.

МИНСК, 3 мар –  Sputnik. Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту) привился от коронавируса. Об этом король футбола сообщил в своем аккаунте в Instagram.

"Сегодня – незабываемый день. Я сделал прививку", - говорится в подписи к фотографии, на которой 80-летнему экс-спортсмену вводят препарат в плечо. При этом знаменитый бразилец не уточнил, каким препаратом он вакцинировался.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pelé (@pele)

Пеле также призвал своих подписчиков не забывать, что пандемия продолжается и напомнил о необходимости соблюдать правила гигиены. Он попросил людей по возможности оставаться дома, а, появляясь в обществе, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

"Это пройдет, если мы будем думать о ближних и помогать друг другу", - подчеркнул Пеле.

Вакцинация от коронавируса началась в Бразилии 18 января. По состоянию на вечер 1 марта первую дозу вакцины получили свыше 6,57 млн бразильцев (3,11% населения), обе дозы - 1,93 млн человек (0,91% населения).

Первый случай заражения в Бразилии был подтвержден 26 февраля прошлого года. Страна занимает третье место после США и Индии по числу заболевших (10 587 001). По числу смертей (255 720) она уступает только Соединенным Штатам Америки.

Лента новостей
0