Герасимов вышел в полуфинал турнира во Франции

© AP / Alessandra TarantinoЕгор Герасимов
Егор Герасимов - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2021
Белорусский теннисист уступил в первом сете испанскому оппоненту, но смог добыть преимущество во втором и довести встречу до победы.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Белорус Егор Герасимов вышел в 1/2 финала турнира по теннису в Монпелье, сообщает Sputnik.

Герасимов (83-й номер мирового рейтинга) удачно стартовал на турнире ATP 250. Отдельно стоит выделить стартовую встречу, в которой белорус обыграл двукратного олимпийского чемпиона (2012 и 2016 годы) из Великобритании Энди Маррея.

В пятницу Герасимову противостоял испанец Алехандро Давидович-Фокина (56). Белорус проиграл первый сет, но смог завладеть инициативой и добиться победы – 4:6, 6:4, 7:5.

Встреча длилась два с половиной часа. В следующем круге Герасимов сыграет против бельгийца Давида Гоффена (15).

ATP 250 – это разряд профессиональных турниров по теннису, которые проводит Ассоциация теннисистов-профессионалов. Призовой фонд соревнований составляет более 320 тысяч евро. Завершится турнир 28 февраля.